345

23 марта 2015 г.

Кишинёв читает книгу - 2015

Стартовала ежегодная  программа  КИШИНЕВ ЧИТАЕТ КНИГУ. В этом году для прочтения взрослым пользователям предложены книги Ţesut viu. 10x10,
Е. Галайку-Пэун, и Petale de mac, М. Курикеру. По традиции, дополнительно к этим произведениям, библиотека им. И. Мангера предложила своим читателям книгу нашего земляка, писателя, журналиста и публициста Бориса САНДЛЕРА Зеленые яблоки рая. Борис Сандлер – лауреат ряда престижных литературных премий, главный редактор старейшей еврейской газеты "Форвертс" (Нью-Йорк)  – один из немногих писателей, которые сегодня пишут на идише. Родился в 1950 году в Бельцах. Был профессиональным музыкантом, работал на Молдавском телевидении, где вел программу на идише "На еврейской улице".
В 1992 г. Б. Сандлер репатриировался с семьей в Израиль. Работал в Еврейском Университете в Иерусалиме; возглавлял издательство "Лейвик-фарлаг" и издает единственный в мире детский журнал на идише "Кинд-ун-кейт" (Стар и млад).
На открытии программы читатели ознакомились с биографией и творчеством Бориса Сандлера, а также с произведениями автора, представленными на выставке. Книга Зелёные яблоки рая вводит читателя в мир необычный, мир почти фантастический, в котором он, читатель, никогда не бывал, но из которого он много узнает о себе и сделает для себя важные открытия.
Приглашаем всех желающих принять участие в программе Кишинёв Читает Книгу. Приходите к нам в библиотеку, читайте и пишите нам свои отзывы.

Наталия ГНИДАШ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...